Descripción detallada Lote 296
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 838, Lote # 296 JORGE VÁZQUEZ LUNA (MÉXICO, SIGLO XX)* RETRATO DE CELIA SALAS Óleo sobre tablero. Firmada. Ligeros detalles de conservación. 74 x 59 cm El artista Jorge Vázquez Luna fue maestro de la famosa paisajista mexicana retratada, que también fue su esposa. *La obra formó parte de la colección de Vito Alessio Robles Cuevas. Estimado $ 18,000-25,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote